Colônia 1×1 Eintracht Frankfurt

Colônia
Bade, Matip, Sinkiewicz, Alpay, Springer (Cullman, 46min), Cabañas, Lell (Evanílson, 59min), A. Streit, Szabics, Podolski, Streller (Scherz, 82min) – Técnico: Hanspeter Latour

Eintracht Frankfurt
Nikolov, Rehmer, Cimen, Russ, P. Ochs, Huggel, Köhler, Spycher, A. Meier, Copado (Cha, 84min), Amanatidis – Técnico: Friedhelm Funkel

Data: 25/março
Estádio: RheinEnergieStadion
Árbitro: Meyer
Gols: Springer (2min), Rehmer (16min)
Cartões amarelos: Cabanas, Evanilson, Podolski (Colônia), Köhler, Russ (Eintracht)
Cartão vermelho: Szabics (Colônia)

Duisburg 1×3 Bayern de Munique

Duisburg
G. Koch, Wolters (Aygün, 81min), Baelum, Biliskov, A. Meyer, Willi, Caligiuri, Tararache (Bodzek, 90min), Bugera (Kurth, 81min), Lavric, Ahanfouf – Técnico: Jürgen Kohler

Bayern de Munique
Kahn (Rensing, 18min), Hargreaves, Lúcio, Ismaël, Lizarazu (Lahm, 46min) Salihamidzic, Demichelis, Zé Roberto, Scholl (Schweinsteiger, 70min), Makaay, Pizarro – Técnico: Felix Magath

Data: 25/março
Estádio: Wedaustadion
Árbitro: Rafati
Gols: Ahanfouf (40min), Salihamidzic (66min), Makaay (71min), Pizarro (80min)
Cartões amarelos: Bugera, Ahanfouf, Wolters, Tararache (Duisburg), Lizarazu, Lúcio, Hargreaves, Demichelis, Pizarro (Bayern)

Hamburg 2×4 Borussia Dortmund

Hamburg
Kirschstein, Mahdavikia (Takahara, 87min), Boulahrouz, Van Buyten, Klingbeil, Wicky, De Jong, Trochowski (B. Reinhardt, 86min), Van der Vaart (Aílton, 61min), Lauth, Barbarez – Técnico: Thomas Doll

Borussia Dortmund
Weidenfeller, P. Degen (Kringe, 59min), Brzenska, Wörns, Dede, Rosicky, Kehl, N. Sahin (Metzelder, 88min), Odonkor (Amoah, 59min), Smolarek, Buckley – Técnico: Bert van Maarwijk

Data: 25/março
Estádio: AOL-Arena
Árbitro: Gräfe
Gols: Smolarek (25min), Lauth (35min), Aílton (67min), Rosicky (68min, 93min), Kringe (83min)
Cartões amarelos: Lauth, Boulahrouz (Hamburg), Buckley, Brzenska, Rosicky (Borussia)

Mainz 2×2 Hertha Berlim

Mainz
Wetklo, Abel (N. Weiland, 46min), M. Friedrich, Noveski, Rose, Babatz, Da Silva (O. Addo, 46min), Demirtas, Thurk, Zidan (Casey, 57min), Auer – Técnico: Jürgen Klopp

Hertha Berlim
Fiedler, A. Friedrich, Van Burik, Fathi, N. Kovac, Chahed (Cairo, 80min), O. Schröder (Madlung, 69min), Gilberto, Bastürk, Marcelinho (Sverkos, 74min), Pantelic – Técnico: Falko Götz

Data: 25/março
Estádio: Stadion am Bruchweg
Árbitro: Stark
Gols: Pantelic (41min, 89min), Thurk (52min), Casey (78min)
Cartões amarelos: Thurk (Mainz), Bastürk, A. Friedrich, Gilberto, N. Kovac (Hertha)

Schalke 04 2×2 Wolfsburg

Schalke 04
F. Rost, Rafinha, Rodriguez (Hamit Altintop, 86min), Krstajic, Kobiashvili, Poulsen, F. Ernst, Bajramovic (Asamoah, 63min), Lincoln, Sand, Kuranyi (Larsen, 63min) – Técnico: Mirko Slomka

Wolfsburg
Jentzsch, Quiroga, Schnoor (Fraz, 79min), Van der Heyden, Karhan, Thiam, Van der Leegte (Lamprecht, 25min), Sarpei, Hristov (Marlet, 72min), Menseguez, Hoogendorp – Técnico: Klaus Augenthaler

Data: 25/março
Estádio: Veltins Arena
Público: 61.524
Árbitro: Sippel
Gols: Kuranyi (7min), Hoogendorp (29min), Lincoln (67min), Lamprecht (76min)
Cartões amarelos: Rafinha (Schalke 04), Lamprecht, Sarpei (Wolfsburg)

Stuttgart 0x2 Bayer Leverkusen

Stuttgart
Heinen, Hinkel (Cacau, 46min), Babbel, Delpierre, Magnin (Bierofka, 68min), Soldo, Fernando Meira, Meißner, Tiffert, Ljuboja, Tomasson (Gomez, 46min) – Técnico: Armin Veh

Bayer Leverkusen
Butt, C. Fritz, Juan, Nowotny, Stenman, Ramelow, Rolfes, B. Schneider, Freier (Castro, 70min), Berbatov, Barnetta (Babic, 82min) – Técnico: Michael Skibbe

Data: 25/março
Estádio: Gottlieb-Daimler
Árbitro: Wack
Gols: Freier (30min), Berbatov (88min)
Cartões amarelos: Meißner (Stuttgart), Barnetta, Nowotny, Stenman, Ramelow (Bayer)

Werder Bremen 5×0 Hannover 96

Werder Bremen
Wiese, Pasanen, Fahrenhorst, Naldo, C. Schulz, Frings (Vranjes, 32min), D. Jensen, Borowski, Micoud (Owomoyela, 70min), Klose (Klasnic, 79min), Valdez – Técnico: Thomas Schaaf

Hannover 96
Enke, Cherundolo (Schröter, 46min), Mertesacker, Zuraw, Tarnat, Lala (Ricardo Sousa, 71min), Balitsch, Dabrowski, Stajner, Hashemian, Brdaric – Técnico: Peter Neururer

Data: 25/março
Estádio: Weserstadion
Público: 41.646
Árbitro: Kinhöfer
Gols: Valdez (43min, 52min, 82min), Micoud (47min), Klose (54min)
Cartões amarelos: Vranjes (Werder Bremen), Brdaric, Mertesacker, Tarnat (Hannover 96)

Armínia Bielefeld 0x0 Nuremberg

Armínia Bielefeld
Hain, Korzynietz, Westermann, Borges, Schuler, Fink, Kauf, Vata, Masmanidis (Pinto, 72min), Zuma, Wichniarek (Dalovic, 73min) – Técnico:  Thomas von Heesen

Nuremberg
R. Schäfer, Nikl, Cantaluppi, Glauber, D. Reinhardt, Mnari, Pinola, Polak (Banovic, 86min), Vittek, Saenko, Schroth (Kießling, 63min) – Técnico: Hans Meyer

Data: 26/março
Estádio: Schüco Arena
Público: 19.717
Árbitro: Kircher
Cartões amarelos: Nikl, Polak (Nuremberg)

Kaiserslautern 3×0 Borussia Mönchengladbach

Kaiserslautern
Fromlowitz, Hertzsch (Höiland, 58min), Béda, Pletsch (Engelhardt, 65min), Blank, Skela, Lembi, Bellinghausen, Mikic (Zandi, 82min), Sanogo, Halil Altintop – Técnico: Wolfgang Wolf

Borussia Mönchengladbach
Keller, Fukal, B. Svensson, Zé Antonio, Jansen, Bögelund (Sonck, 46min), El Fakiri, Strasser, Daems (Rafael, 65min), Neuville, Kahe – Técnico: Horst Köppel

Data: 26/março
Estádio: Fritz Walter
Público: 35.861
Árbitro: Gagelmann
Gols: Halil Altintop (32min, 33min), Skela (66min)
Cartões amarelos: Engelhardt (Kaiserslautern), Bögelund, Strasser (Borussia)