Programação de TV

Sábado, 19 de abril

08h15 – Campeonato Inglês 2ª Divisão: Leicester x Queens Park Rangers – ESPN e Watch ESPN

08h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Fulham – ESPN Brasil e Watch ESPN

10h00 – Campeonato Italiano: Milan x Livorno – Fox Sports

10h30 – Campeonato Alemão: Braunschweig x Bayern de Munique – ESPN e Watch ESPN

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz – Terra e Watch ESPN

10h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim – Watch ESPN

10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Monchengladbach – Watch ESPN

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlim – Watch ESPN

10h45 – Campeonato Paulista Sub-17: Suzano x Palmeiras – Rede Vida

11h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia – Sports+

11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton – ESPN Brasil e Watch ESPN

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea – Fox Sports 2

11h00 – Campeonato Russo: Anzhi x Zenit – ESPN+, Watch ESPN (Internet) e Terra (Internet)

13h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – Sports+

13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – Fox Sports e RAI

13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Sunderland – ESPN Brasil e Watch ESPN

13h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg – ESPN+, Watch ESPN (Internet) e Terra (Internet)

15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Linhares – Globoesporte.com (Internet)

15h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Espanyol – ESPN e Watch ESPN (Internet)

16h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – Fox Sports e RAI

16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x América Mineiro – Redetv! e Premiere

16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Náutico – Globo Nordeste (PE) e Premiere

16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x ABC – INTERTV CABUGI (RN) e Premiere

16h20 – Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Atlético Goianiense – Premiere

17h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x Lanús – Fox Sports 2

18h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Vitória – Sportv (Menos RS) e Premiere

18h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Figueirense – Premiere

21h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Coritiba – Premiere

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Oeste – Premiere

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América de Natal x Avaí – Premiere

21h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Chiapas – Watch ESPN (Internet)

21h00 – MLS: Dallas x Toronto – ESPN Brasil, Watch ESPN (Internet)

 

Domingo, 20 de abril

08h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Liverpool – ESPN Brasil e Watch ESPN (Internet)

09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Nice – ESPN

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Independente x Rio Preto – Rede Vida

10h00 – Campeonato Inglês: Hull City x Arsenal – Fox Sports (VT)

10h30 – Campeonato Alemão: Nuremberg x Bayer Leverkusen – Watch ESPN (Internet)

11h00 – Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Fluminense – ESPN Brasil e Watch ESPN (Internet)

11h55 – Campeonato Italiano: Lazio x Torino – Fox Sports 2 (VT)

12h10 – Campeonato Inglês: Everton x Manchester United – Fox Sports

12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Schalke 04 – ESPN e Watch ESPN (Internet)

13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – ESPN Brasil e Watch ESPN (Internet)

14h00 – Campeonato Português: Benfica x Olhanense – Sportv

14h00 – Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas – ESPN+ e Watch ESPN (Internet)

16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Botafogo – Globo (RJ, ES, DF, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e Caruaru), BAND (RJ, MG exceto Triângulo, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP e AC) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Corinthians – Globo (SP, RS, SC, PR, GO, MS, MT, PE exceto Caruaru, CE, TO e regiões de Uberlândia, Ituiutaba, Juiz de Fora e Araxá), BAND (SP, RS, SC, PR, GO, MS, MT, CE, TO e Triângulo Mineiro) e Premiere

16h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Cruzeiro – Globo Minas (Belo Horizonte, Montes Claros, Coronel Fabriciano e Varginha) e Premiere

16h00 – Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Paranaense x Grêmio – Premiere

16h00 – Campeonato Alagoano: CRB x ASA – Esporte Interativo Nordeste

16h00 – Campeonato Francês: Olympique x Lille – Sportv

16h05 – Campeonato Italiano: Parma x Internazionale – Fox Sports (VT)

17h00 – Campeonato Paraense: Independente x Remo – Cultura (PA)

18h15 – Campeonato Argentino: River Plate x Vélez Sarsfield – Fox Sports 2

18h30 – Campeonato Português: Criciúma x Palmeiras – Sportv (SC assiste no Premiere)

18h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Goiás – Premiere

18h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Sport – Premiere

21h30 – Campeonato Argentino: Tigre x Boca Juniors – Fox Sports 2

* Confira também a programação esportiva completa do final de semana no site Papo de Bola