Programação de TV

A programação de TV é fornecida pelas emissoras e o horário poderá ser alterado sem aviso prévio. Fox Play, WatchESPN, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus e FPF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet. Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN, assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play, do Fox Sports no aplicativo Fox Play e do Esporte Interativo no EI Plus.

Terça-feira, 18 de setembro
08h30 Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Guangzhou Evergrande
ESPN Brasil
13h55 Champions League: Internazionale x Tottenham
Facebook Esporte Interativo, TNT e EI Plus
13h55 Champions League: Barcelona x PSV
Facebook Esporte Interativo e EI Plus
16h00 Champions League: Schalke 04 x Porto
Space e EI Plus
16h00 Champions League: Liverpool x PSG
TNT e EI Plus
16h00 Champions League: Club Brugge x Dortmund
EI Plus
16h00 Champions League: Estrela Vermelha x Napoli
EI Plus
16h00 Champions League: Galatasaray x Lokomotiv Moscou
EI Plus
16h00 Champions League: Monaco x Atlético de Madrid
Facebook Esporte Interativo e EI Plus
16h00 Segunda divisão inglesa: Stoke City x Swansea City
ESPN Brasil
18h30 Série B: Atlético Goianiense x Juventude
SporTV e Premiere
21h15 Série B: Londrina x Fortaleza
SporTV e Premiere
21h45 Libertadores: Atlético Tucumán x Grêmio
Fox Sports
21h45 Copa Sul-Americana: Independiente Santa Fe x Millonarios
Fox Sports 2
Quarta-feira, 19 de setembro
13h55 Champions League: Shakhtar x Hoffenheim
TNT e EI Plus
13h55 Champions League: Ajax x AEK Atenas
Space e EI Plus
15h45 Segunda divisão inglesa: QPR x Millwall
ESPN Brasil
16h00 Champions League: Manchester City x Lyon
Facebook Esporte Interativo, Space e EI Plus
16h00 Champions League: Valencia x Juventus
TNT e EI Plus
16h00 Champions League: Real Madrid x Roma
Facebook Esporte Interativo e EI Plus
16h00 Champions League: Viktoria Plzen x CSKA Moscou
EI Plus
16h00 Champions League: Young Boys x Manchester United
EI Plus
16h00 Champions League: Benfica x Bayern de Munique
Facebook Esporte Interativo e EI Plus
16h50 Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fluminense
SporTV
19h00 Libertadores: Independiente x River Plate
SporTV
19h30 Copa Sul-Americana: Caracas x Atlético Paranaense
Fox Sports
20h45 Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Corinthians
ESPN Brasil
21h30 Libertadores: Boca Juniors x Cruzeiro
SporTV e Fox Sports
21h30 Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x LDU Quito
SporTV 2
Quinta-feira, 20 de setembro
18h30 Copa Sul-Americana: Deportivo Cuenca x Fluminense
SporTV
21h30 Libertadores: Colo-Colo x Palmeiras
SporTV e Fox Sports
21h30 Copa Sul-Americana: Bahia x Botafogo
SporTV 2